I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
07 abr 2026, 07:00
Publicación
26 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.428.730-0
Oferentes
5
Monto adjudicado
$790.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Punta Arenas, a través de la Dirección de Desarrollo Comunitario, requiere de un Contrato de suministro, para la adquisición de equipamiento de camas, con la finalidad de satisfacer manera adecuada y eficiente la labor de entrega de apoyos sociales ejercida por la Dirección de Desarrollo Comunitario de la comuna de Punta Arenas, por un periodo de 18 meses. Para el cumplimiento de lo anterior, se requieren participantes que aseguren y certifiquen que los productos ofertados son elaborados, envasados o manipulados de acuerdo con las normas técnicas vigentes para cada uno de ellos, con los estándares de calidad y en la cantidad suficiente para abastecer los requerimientos del municipio.
CONTRATO DE SUMINISTRO DE EQUIPAMIENTO DE CAMAS.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
Mej. de multicancha y entorno barrio Fitz Roy.
Cierre: 22 sep 2026
Reposición Veredas U.V. Nro 28 C De La Cruz P.A.
Cierre: 09 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS