I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
30 abr 2026, 07:10
Publicación
10 abr 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.348.181-4
Oferentes
6
Monto adjudicado
$116.106
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Punta Arenas, requiere contratar la prestación del servicio para la entrega, en local propio ubicado en el centro de la comuna – en el domicilio del/de la beneficiario/a o en dependencias municipales y cuando la Unidad Técnica lo señale, de canastas familiares, con la finalidad de satisfacer de manera adecuada y eficiente la labor de la Dirección de Desarrollo Comunitario, por un período de 24 (veinticuatro) meses, bajo la modalidad de Contrato de Suministro. Para el cumplimiento de lo anterior, se requiere de participantes que aseguren y certifiquen que los servicios ofertados son prestados de acuerdo con las normas técnicas vigentes, con los estándares de calidad suficientes para satisfacer los requerimientos del Municipio.
LINEA 1 - PRODUCTOS DE CANASTA FAMILIAR
LINEA 2 - ARTÍCULOS DE ASEO Y DESINFECCIÓN
LINEA 3 - FRUTAS Y VEGETALES FRESCOS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
Mej. de multicancha y entorno barrio Fitz Roy.
Cierre: 22 sep 2026
Reposición Veredas U.V. Nro 28 C De La Cruz P.A.
Cierre: 09 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Alimentos, bebidas y tabaco →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS