I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS·Región de Magallanes y de la Antártica
Cierre
10 ago 2026, 11:10
Publicación
30 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.344.468-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$196.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Punta Arenas, a través de la DIRECCIÓN DE MEDIO AMBIENTE – ASEO Y ORNATO, requiere la ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS para el VERTEDERO MUNICIPAL – LEÑADURA. Para el cumplimiento de lo anterior, se requieren participantes que aseguren y certifiquen que los productos ofertados son elaborados, envasados o manipulados de acuerdo con las normas técnicas existentes para cada uno de ellos, con los estándares de calidad y en la cantidad suficiente para abastecer los requerimientos del municipio.
ADQUISICIÓN Y TRASLADO DE ÁRIDOS TIPO INTEGRAL SIN SELECCIÓN PARA EL VERTEDERO MUNICIPAL DE LEÑADURA – CONFORME A LOS M3 OFERTADOS. LA OFERTA DE ÁRIDOS NO PUEDE SER INFERIOR A LOS 14.000 M3.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS (39 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONCESIÓN ADM. Y OPERACIÓN VERTEDERO LEÑADURA
Cierre: 08 sep 2026
SERVICIO DE REPARACIÓN Y MONTAJE DE NEUMÁTICOS
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN DE LICENCIAS DE SOFTWARE
Cierre: 15 sep 2026
MANTENCIÓN DE DIEZ PANELES DE INFORMACIÓN VARIABLE
Cierre: 15 sep 2026
COBERTURA DE SEGURO EDIFICIOS MUNIC. PUNTA ARENAS.
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para construcción y edificación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS