I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO·Región del Biobío
Cierre
21 abr 2026, 06:30
Publicación
10 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.719.400-5
Oferentes
17
Monto adjudicado
$1.040.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
LA NECESIDAD DE ABASTECER CON INSUMOS DE CIRUGÍA MENOR A DROGUERÍA COMUNAL A TRAVÉS DE CONVENIO DE RESOLUTIVIDAD
Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
ÍTEM 1 SEDA TRENZADA NEGRA (AGUJA 20-22MM)(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)
Sutura quirúrgica o agarradores de alambre o productos relacionados
ÍTEM 2 SEDA TRENZADA NEGRA (AGUJA 15 O 17MM)(ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)
ÍTEM 3 POVIDONA YODADA 10% (ESPECIFICACIONES ADJUNTAS)
4.8 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO (46 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
CONST.PLAZA ACCESIBLE SECTOR LOS COPIHUES THNO
Cierre: 03 sep 2026
Suministro de Raciones de Alimentos ©sc 129 dideco
Cierre: 03 sep 2026
©sc Prot. Social-Suministro de alimentos
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO UAPO
Cierre: 04 sep 2026
ARRIENDO DE INMUEBLES 2026-2028
Cierre: 08 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO