I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$13.962.595
Cierre
04 jun 2026, 13:00
Publicación
25 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Arica - en adelante "La Municipalidad" - convoca a la licitación denominada compra de ADQUISICIÓN DE SERVIDORES SC N°88 SECCIÓN INFORMATICA Y SISTEMAS , fundado en la necesidad de contar con la adquisición de un SERVIDOR para la Sección de Informática y Sistemas de la Dirección de Salud Municipal de Arica, conforme a las especificaciones administrativas, técnicas y económicas establecidas en las presentes bases administrativas y técnicas, anexos y/o formularios.
SERVIDOR HPE PROLIANT DL360 GEN10 PLUS 8SFF 1P 4310(12C/2.1GHZ/120W) 64GB(2X32GB) SR416I-A 2X 960GB SATA SSD 2X800W 4X1GB BT OCP3
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
HABILITACIÓN SAPU CORTO EN CESFAM RVZ
Cierre: 07 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA