I MUNICIPALIDAD DE ARICA·Región de Arica y Parinacota
Monto estimado
$45.009.215
Cierre
04 jun 2026, 13:30
Publicación
25 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La Ilustre Municipalidad de Arica - en adelante "La Municipalidad" - convoca a la licitación denominada compra de INSUMOS COMPUTACIONALES DISAM SC 187 156 63 y 1022 SECCIÓN INFORMATICA Y SISTEMAS , fundado en la necesidad de contar con la adquisición de un diferentes insumos computacionales para la Sección de Informática y Sistemas de la Dirección de Salud Municipal de Arica, conforme a las especificaciones administrativas, técnicas y económicas establecidas en las presentes bases administrativas y técnicas, anexos y/o formularios.
VIDEO PROYECTOR PROYECTOR DE ALCANCE CORTO PS501W DE VIEWSONIC O SIMILAR, 3400 LUMENS HDMI - VGA Y USB PARA ENERGIZAR ADAPTADOR WI-FI HDMI DONGLE, PARLANTE 2W, 2,6 KG DURACIÓN LÁMPARA HASTA 15.000 HORAS. 3 AÑOS GARANTIA PROYECTOR 1 AÑO LA LÁMPARA
DISCO DURO PORTATIL 1TB Disco duro externo portátil USB 3.0 Capacidad almacenamiento 1 TB Alimentación mediante un cable USB 3.0 incluido
PENDRIVE 3.0 64 GB Cuerpo metálico resistente. Velocidad de lectura de hasta 150 Mbps USB 3.0
1.7 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ARICA (34 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ESPECULOS VAGINALES MEMO N159 DROGUERIA
Cierre: 10 sep 2026
MEJORAMIENTO SALA DE ESTERILIZACIÓN PSR POCONCHILE
Cierre: 07 sep 2026
HABILITACIÓN SAPU CORTO EN CESFAM RVZ
Cierre: 07 sep 2026
HABILITACIÓN DE EQUIPO DE AIRE ACONDICIONADO
Cierre: 14 sep 2026
MEJORAMIENTO DE CIERRE PERIMETRAL VBS M.418
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ARICA