I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$60.000.000
Cierre
04 mar 2026, 08:00
Publicación
18 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.973.230-2
Oferentes
8
Monto adjudicado
$60.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente licitación tiene por objeto facilitar el traslado de los vecinos y vecinas de la comuna de La Florida, así como requerimientos de oficinas municipales, para el desarrollo de actividades recreativas, de capacitación, deportivas y o turísticas, entre otras, dentro de la Región Metropolitana, y a las localidades próximas a la ciudad de Santiago, que no excedan los 250 kilómetros.
Servicios de autobuses regulares, recorridos fijos o servicios programados
La presente licitación tiene por objeto facilitar el traslado de los vecinos y vecinas de la comuna de La Florida, así como requerimientos de oficinas municipales, para el desarrollo de actividades recreativas, de capacitación, deportivas y/o turísticas,
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA (20 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA