I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO·Región de Atacama
Monto estimado
$24.000.000
Cierre
25 may 2026, 17:00
Publicación
20 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente Licitación Pública tiene por finalidad la “ADQUISICIÓN DE SISTEMA DE APLICACIÓN PINTURA TERMOPLASTICA PARA DEMARCACIÓN VIAL, ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COPIAPÓ” con las características en términos de ejecución, detalle y periodicidad que se describen en las presentes Bases. Con el objetivo de dar continuidad a las labores de mantenimiento vial, se solicita la adquisición de un sistema de aplicación de pintura termoplástica, destinado a la ejecución de demarcaciones viales faltantes o de baja visibilidad, contribuyendo así a mejorar las condiciones de seguridad vial en la comuna.
Máquina aplicadora de termoplástico
Zapatas de aplicación 10cm
Zapatas de aplicación 15cm
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO (31 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
“RENOVACIÓN Y ADQUISICIÓN DE LICENCIAS PARA DOM Y
Cierre: 14 sep 2026
COMPRA DE CANASTAS OTORRINOLARINGOLÓGICAS INTEGRALES PARA PACIENTES DE CENTROS DE SALUD DE ATENCIÓN PRIMARIA DE COPIAPÓ AÑO 2026
Cierre: 14 sep 2026
INSTALACIÓN SUMINISTRO GRUPO ELÉCTROGENO I. M.C
Cierre: 14 sep 2026
ADQUISICIÓN INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA EL PROGRAMA
Cierre: 15 sep 2026
ADQUISICON DE MEDICAMENTOS PEDIDO MES DE JULIO Y AGOSTO
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Instrumentos musicales, juegos, juguetes, artesanías y materiales educativos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO