I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Cierre
01 jun 2026, 15:10
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El servicio a contratar consiste en el desarrollo integral de estudios y diseños que comprendan el diagnostico, anteproyecto, evaluación social, diseño, proyecto de ingeniería de detalle, asi como todos los antecedes técnicos para la ejecución necesarios para la ejecución de un sistema de alcantarillado y planta de tratamiento de aguas servidas para la localidad de Chiu Chiu.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DIARIA PLAN PROTEGE CALLE 2026
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA