I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Cierre
24 jun 2026, 09:05
Publicación
26 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La iniciativa considera la reposición del grupo electrógeno de la localidad de Toconce, considerando además la reparación de la casa de máquinas. Los trabajos a considerar en la casa de máquinas, corresponden a cambios de la estructura de techumbre, estructura de acero, reemplazo de bases de pavimentos interiores, res eléctrica, fuerza e iluminación, celosías de ventilación, ventanas , puertas y portones de acceso, revestimiento y pinturas exteriores, muros de confinamiento terraplenes, consolidación de bases de pavimentos exteriores y mejoramiento de accesos.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA