I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Cierre
25 may 2026, 11:00
Publicación
15 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.205.925-6
Oferentes
9
Monto adjudicado
$18.644.178
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La presente adquisición estará destinada al mantenimiento y mejoramiento del alumbrado público de la ciudad de Calama, así como de los pueblos del interior, parques y diversas multicancha.
Piezas de interruptor y accesorios
Interruptor automático riel din 63 A CURVA "B"
Piezas de interruptor y accesorios
Interruptor automático riel din 50 A CURVA "B"
Piezas de interruptor y accesorios
Interruptor automático Saime 40 A CURVA "B"
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA