I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$15.000.000
Cierre
31 jul 2026, 15:00
Publicación
14 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto regular el proceso de llamado a propuesta pública que llevará a cabo la Ilustre Municipalidad de Calama, destinado a la “Adquisición de cámaras corporales y accesorios”, para el Departamento de Seguridad, necesarios para las funciones de los vigilantes privados de la Ilustre Municipalidad de Calama, con la finalidad dar cumplimiento a las nuevas disposiciones que contempla la ley de seguridad privada, N°21.659 y decreto 209 y que dispone la utilización del dispositivo en forma permanente por los vigilantes privados en su servicios.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA