I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$28.200.000
Cierre
11 ago 2026, 12:00
Publicación
29 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Se requiere contratar el servicio de arriendo de grupos electrógenos trifásicos de distintas capacidades, destinados a suministrar energía eléctrica durante la fiesta religiosa de Ayquina (localidad ubicada a 90 km de Calama). Memorándum N° 325/2026 del departamento Andino.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Maquinaria para generación y distribución de energía →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA