I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$11.000.000
Cierre
04 sept 2026, 11:00
Publicación
21 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto regular las condiciones del llamado a propuesta pública que efectuará la Municipalidad de Calama, destinado a la adquisición materiales de construcción, que se utilizarán en reparación y habilitación sala de centro y control de monitoreo, centro de despacho (área operativa Dirección de Seguridad Pública ex dependencia de Tránsito).
PANEL DE 8 UNIDADES VINYL GYPSUM 1/4 x 61 x 61
PERFIL T PRINCIPAL BLANCO 15/16 x 3,66MT
PERFIL T SECUNDARIO BLANCO 15/16 x 1,22MT
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA