I MUNICIPALIDAD DE CALAMA·Región de Antofagasta
Cierre
25 mar 2026, 12:00
Publicación
09 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
96.508.130-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$16.750.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Las presentes Bases Administrativas tienen por objeto regular las condiciones del llamado a propuesta pública que efectuará la Municipalidad de Calama para la “ADQUISICIÓN ORDEN DE INGRESO FORMULARIO N°1”. La adquisición de Ordenes de Ingreso en su nuevo formato, que se utilizarán en implementación de los nuevos sistemas INSICO versión Web, lo anterior para enfrentar el proceso de pago de vencimiento de Derechos Municipales año 2026.
Formularios o cuestionarios comerciales
ORDENES DE INGRESO FORMULARIO N°1 (VER DETALLE EN DOCUMENTOS ADJUNTOS "ESPECIFICACIONES TÉCNICAS" Y "BASES ADMINISTRATIVAS").
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CALAMA (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MEJORAMIENTO ESPACIO PÚBLICO JV MALLORCA VIDA DOS CALAMA
Cierre: 04 sep 2026
DISEÑO Y EJECUCIÓN PISCINA TERAPÉUTICA ESCUELA DIFERENCIAL F-33 CALAMA
Cierre: 24 sep 2026
MEJORAMIENTO DE MULTICANCHA Y ESPACIO PUBLICO JV PEDRO LAGOS MARCHANT COMUNA DE CALAMA
Cierre: 01 oct 2026
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIO DE ALIMENTACIÓN DIARIA PLAN PROTEGE CALLE 2026
Cierre: 04 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos de papel →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CALAMA