I MUNICIPALIDAD DE PUCON·Región de la Araucanía
Cierre
14 may 2026, 11:30
Publicación
04 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.641.694-0
Oferentes
1
Monto adjudicado
$182.048.895
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Pucón convoca a licitación pública para la celebración de un Contrato de Suministro de Bienes, cuyo objeto es el abastecimiento de mobiliario urbano fabricado con plástico reciclado, destinado a plazas y espacios públicos de la comuna de Pucón.
Contrato de Suministro adquisición de mobiliario urbano de plástico reciclado, Pucón
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUCON (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SILLONES DENTALES CESFAM PUCÓN
Cierre: 03 sep 2026
Contratación de licencia de uso y mantención de programas computacionales
Cierre: 04 sep 2026
Mantención reparación y certificación de ascensores municipales Pucón
Cierre: 07 sep 2026
SERV CTAS CTES Y OTROS SERV BANCANRIOS
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de recolección y disposición final de escombros Pucón
Cierre: 15 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Muebles y mobiliario →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUCON