I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$27.100.000
Cierre
12 jun 2026, 10:00
Publicación
02 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratación de servicios profesionales para la esterilización quirúrgica permanente e implantación de microchip en 1.000 caninos y felinos, machos y hembras, con o sin dueño, considerando 350 perros (as) y 650 gatos (as). Las intervenciones contemplan orquiectomía en machos y ovariohisterectomía en hembras, y se ejecutarán en recintos públicos definidos por la Unidad Técnica Municipal, debidamente habilitados conforme a la normativa sanitaria vigente.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2026
Cierre: 03 sep 2026
Adquisición de Servicio de Capacitación "Herramientas de Atención a Público" según detallan las bases, Sol. Pedido N°1299, Dpto. Recursos Humanos
Cierre: 04 sep 2026
Adqusición de Suministro de Servicios Funerarios, Sol. de Pedido N°1377, Dpto. de Acción Social - DIDECO
Cierre: 07 sep 2026
Mejoramiento de Señalética Vial
Cierre: 14 sep 2026
SERV. APER Y MANTENCIÓN CUENTAS CORRIENTES PAC
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA