I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$428.768.000
Cierre
30 jun 2026, 11:30
Publicación
29 may 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
3
Descripción
El proyecto contempla la provisión e instalación de 1.757 señales IV-3 nombres de calle y sentido de tránsito en alrededor de 1.446 intersecciones de la comuna de Pedro Aguirre Cerda, y de 14 señales informativas con logo y leyenda de la comuna. La instalación de esta señalética se realizará de acuerdo al catastro provisto por la Dirección de Tránsito y Transporte Público, correspondiendo en un 11% a avenidas, en un 10% a pasajes y en un 79% a calles, lo cual se detalla en las Especificaciones Técnicas del proyecto.
El proyecto contempla la provisión e instalación de 1.757 señales IV-3 (nombres de calle y sentido de tránsito) en alrededor de 1.446 intersecciones de la comuna de Pedro Aguirre Cerda, y de 14 señales informativas con logo y leyenda de la comuna.
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA (33 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2026
Cierre: 03 sep 2026
Adquisición de Servicio de Capacitación "Herramientas de Atención a Público" según detallan las bases, Sol. Pedido N°1299, Dpto. Recursos Humanos
Cierre: 04 sep 2026
Adqusición de Suministro de Servicios Funerarios, Sol. de Pedido N°1377, Dpto. de Acción Social - DIDECO
Cierre: 07 sep 2026
Mejoramiento de Señalética Vial
Cierre: 14 sep 2026
SERV. APER Y MANTENCIÓN CUENTAS CORRIENTES PAC
Cierre: 21 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA