I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$771.564.294
Cierre
21 jul 2026, 05:00
Publicación
18 jun 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente propuesta se refiere al Segundo Llamado de las obras de “REPOSICIÓN PLAZA NUEVO CHILE” cuyas ubicaciones y características se indican en las Especificaciones Técnicas adjuntas a las presentes bases de licitación. Forman parte de las presentes Bases Administrativas Especiales el Decreto Alcaldicio N°839/2025, la cual aprueba las Bases Administrativas Generales para las licitaciones de Obras Municipales y el Instructivo de Carácter General N°6/2024 del Tribunal de Defensa de la Libre Competencia, publicadas por el Diario Oficial de la República de Chile.
REPOSICIÓN PLAZA NUEVO CHILE
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FERIA PREVENTIVA DEL CÁNCER DE MAMA AÑO 2026
Cierre: 04 sep 2026
SS PRODUCCION NAVIDAD IQUIQUEÑA 2026
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MAQUINARIAS SEGUNDO LLAMADO
Cierre: 10 sep 2026
“CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA CAMIONES MARCA MERCEDES-BENZ VOLVO IVECO HYUNDAI CHEVROLET MITSUBISHI MACK FORD FOTON BUSES MERCEDES BENZ SEMI REMOLQUES FUTURA Y TREMAC DE LA IL
Cierre: 10 sep 2026
PROYECTO REGULARIZACIÓN ELÉCTRICA COMPLEJO DEPORTIVO COMUNAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE