I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE·Región de Tarapacá
Monto estimado
$175.449.993
Cierre
17 ago 2026, 11:01
Publicación
15 jul 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
La presente propuesta se refiere a las obras de “CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL Y ENTORNO JJ.VV. HUANTAJAYA I, IQUIQUE” cuyas ubicaciones y características se indican en las Especificaciones Técnicas adjuntas a las presentes bases de licitación. Forman parte de las presentes Bases Administrativas Especiales el Decreto Alcaldicio N°839/2025, la cual aprueba las Bases Administrativas Generales para las l
CONSTRUCCIÓN SEDE SOCIAL Y ENTORNO JJ.VV. HUANTAJAYA I, IQUIQUE
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE (19 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
FERIA PREVENTIVA DEL CÁNCER DE MAMA AÑO 2026
Cierre: 04 sep 2026
SS PRODUCCION NAVIDAD IQUIQUEÑA 2026
Cierre: 07 sep 2026
MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE MAQUINARIAS SEGUNDO LLAMADO
Cierre: 10 sep 2026
“CONTRATO DE SUMINISTRO PARA LA CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA PARA CAMIONES MARCA MERCEDES-BENZ VOLVO IVECO HYUNDAI CHEVROLET MITSUBISHI MACK FORD FOTON BUSES MERCEDES BENZ SEMI REMOLQUES FUTURA Y TREMAC DE LA IL
Cierre: 10 sep 2026
PROYECTO REGULARIZACIÓN ELÉCTRICA COMPLEJO DEPORTIVO COMUNAL
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE