I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES·Región del Biobío
Monto estimado
$53.460.000
Cierre
29 may 2026, 06:00
Publicación
18 may 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.215.388-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$45.184.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Abastecer de Medicamento Latanoprost 0,005%, el cual es necesario para la atención oportuna de los pacientes con glaucoma de ángulo abierto y cerrado e hipertensos oculares en adultos de la UAPO del Centro de Resolutividad, Comuna de Los Ángeles.
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTO LATANOPROST 0,005% (PRESENTACIÓN FRASCO DE 5 ML) SEGÚN ESPECIFICACIONES DESCRITAS EN BASES TÉCNICAS.
1.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES (93 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ADQUISICIÓN CANASTAS NAVIDEÑAS SOCIOS BIENESTAR 2026.
Cierre: 07 sep 2026
ADQUISICIÓN REGALOS NAVIDAD SOCIOS BIENESTAR AÑO 2026.
Cierre: 08 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL PARA TRABAJOS EN TERRENO
Cierre: 15 sep 2026
SERVICIOS DE TALLERES Y CURSOS PARA PROGRAMA MUJERES DE HOGAR 2026
Cierre: 16 sep 2026
EQUIPOS INFORMÁTICOS PARA DEPENDENCIAS MUNICIPALES
Cierre: 17 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Medicamentos y productos farmacéuticos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES