I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION·Región del Biobío
Monto estimado
$38.000.000
Cierre
28 jul 2026, 05:00
Publicación
17 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
6.250.408-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$25.972.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquirir banderas institucionales, nacionales, extranjeras y de otras organizaciones, en diversos tamaños y materiales, más driza, para la Municipalidad de Concepción, para engalanar la ciudad durante el año 2026, y en fechas importantes como Fiestas Patrias, Aniversario de la ciudad, Efemérides, entre otras.
ADQUISICIÓN DE BANDERAS INSTITUCIONALES, NACIONALES, EXTRANJERAS, Y DE OTRAS ORGANIZACIONES EN DIVERSOS TAMAÑOS Y MATERIALES, MAS DRIZA, PARA LA MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION 2026
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Arriendo de maquinaria para trabajos en la Comuna
Cierre: 03 sep 2026
SEGUNDO LLAMDO MEJORAMIENTO PLATABANDAS JJVV BARRIO ORIENTE CONCEPCIÓN.
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE CALZADO PARA FUNCIONARIOS AS
Cierre: 07 sep 2026
PROD. ARTISTICA CHILE SE CELEBRA EN BARRIO NORTE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA PEÑAS DE TALLERES LABORALES 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION