I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION·Región del Biobío
Cierre
07 jul 2026, 11:00
Publicación
22 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
17.400.578-8
Oferentes
11
Monto adjudicado
$121.848.736
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquisición de la mayor cantidad posible de cajas de alimentos para la Dirección de Desarrollo Comunitario de la Ilustre Municipalidad de Concepción, destinadas a brindar asistencia social y atender situaciones de contingencia, permitiendo dar una respuesta oportuna a personas y familias en situación de vulnerabilidad o emergencia social, por un monto total de 145.000.000.- IVA incluido.
Servicios de suministro de alimentos
Adquisición de suministro de cajas de alimentos para asistencia social y atención de contingencias en la comuna de Concepción, por un monto total de $145.000.000.- IVA incluido.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Arriendo de maquinaria para trabajos en la Comuna
Cierre: 03 sep 2026
SEGUNDO LLAMDO MEJORAMIENTO PLATABANDAS JJVV BARRIO ORIENTE CONCEPCIÓN.
Cierre: 04 sep 2026
SUMINISTRO DE CALZADO PARA FUNCIONARIOS AS
Cierre: 07 sep 2026
PROD. ARTISTICA CHILE SE CELEBRA EN BARRIO NORTE
Cierre: 07 sep 2026
PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA PEÑAS DE TALLERES LABORALES 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones y consultorías políticas, demográficas, económicas, sociales y de administración pública →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION