I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION·Región del Biobío
Monto estimado
$33.000.000
Cierre
31 ago 2026, 11:00
Publicación
20 ago 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
Contratar el servicio integral de producción de eventos para el desarrollo de las actividades de la Oficina de Personas Mayores de la Municipalidad de Concepción durante el año 2026, incluyendo el Campeonato Comunal de Cueca del Adulto Mayor, cuatro Mateadas Comunales y el evento "Pasamos Agosto", contemplando la provisión de amplificación, iluminación, escenarios, pantallas LED, generación eléctrica, carpas, mobiliario, alimentación, producción artística, logística, montaje y desmontaje, de acuerdo con las especificaciones técnicas establecidas en las bases.
SUMINISTRO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS PARA ACTIVIDADES RECREATIVAS Y SOCIOCULTURALES PARA PERSONAS MAYORES DE LA COMUNA DE CONCEPCIÓN
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION (22 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Arriendo de maquinaria para trabajos en la Comuna
Cierre: 03 sep 2026
PRODUCCIÓN CONCIERTO ANIVERSARIO DE CONCEPCION
Cierre: 14 sep 2026
PROD. ARTISTICA CHILE SE CELEBRA EN BARRIO NORTE
Cierre: 07 sep 2026
PROD. TECNICA CHILE SE CELEBRA EN BARRIO NORTE
Cierre: 14 sep 2026
Adquisicion de maderas para trabajos en Sectores
Cierre: 14 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION