I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$25.671.870
Cierre
22 jun 2026, 11:15
Publicación
10 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.029.126-9
Oferentes
5
Monto adjudicado
$16.366.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
NECESIDAD DE LA DIRECCION DE OPERACIONES Y EMERGENCIAS MATERIAL PARA EVENTOS METEREOLOGICOS Y CONTENCION DE DERRAMES SOLICITADOS EL DEPARTAMENTO DE OPERACIONES Y EMERGENCIAS DE LA MUNICIPALIDAD.
SACOS DE ASERRIN 20 A 25 KILOS, PINO SECO LIMPIO. ANEXO ECONOMICO N°4-A
SACOS DE ARENA P/CONTENCION PESO 20 A 25 KILOS APROXIMADAMENTE. ANEXO ECONOMICO N°4-B
ROLLOS DE NYLON TRANSPARENTES DE 0.100 MIC X 2 METROS DOBLE ANCHO X 50 METROS. ANEXO ECONOMICO N°4-C
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
S.A. 945654 SUMINISTROS PARA IMPRESORAS
Cierre: 07 sep 2026
SOL. 945841, SERVISIO DE FABRICACION E INSTALACION DE TABLERO PARA BALNEARIO
Cierre: 07 sep 2026
SOL. ADQ. N°945832 - SERV. DE RETIRO RESIDUOS
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE TERAPIA ASISTIDA CON CABALLOS
Cierre: 10 sep 2026
REPOSICIÓN CALZADA Y ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PARA AV. JUAN DE DIOS MALEBRÁN ENTRE CALLE EL MELI Y LOS MAÑIOS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento para manejo y estiba de materiales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO