I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$5.712.714
Cierre
04 ago 2026, 08:00
Publicación
28 jul 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
76.220.604-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$2.428.560
Quiénes se adjudicaron
Descripción
NECESIDAD DE LA DIRECCION DE TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION Y LAS COMUNICACIONES. SERVICIO INTERNET SATELITAL POR 12 MESES
Kits de inicio de nodo de servicio de Internet
SERVICIO SATELITAL DE DOS ANTENAS STARLINK AUTOINSTALABLE O SU EQUIVALENTE TECNICO, DE ACUERDO A LO INDICADO EN BASES ADMINISTRATIVAS Y ESPECIFICACIONES TECNICAS.
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
S.A. 945654 SUMINISTROS PARA IMPRESORAS
Cierre: 07 sep 2026
SOL. 945841, SERVISIO DE FABRICACION E INSTALACION DE TABLERO PARA BALNEARIO
Cierre: 07 sep 2026
SOL. ADQ. N°945832 - SERV. DE RETIRO RESIDUOS
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE TERAPIA ASISTIDA CON CABALLOS
Cierre: 10 sep 2026
REPOSICIÓN CALZADA Y ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PARA AV. JUAN DE DIOS MALEBRÁN ENTRE CALLE EL MELI Y LOS MAÑIOS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Tecnologías de la información, telecomunicaciones y radiodifusión →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO