I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
24 mar 2026, 12:05
Publicación
13 mar 2026
Tipo
L1: Licitación Pública Menor a 100 UTM
Resultado de la licitación
16.958.632-2
Oferentes
5
Monto adjudicado
$4.680.880
Quiénes se adjudicaron
Descripción
PLANTAS Y ARBOLES SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS Y LISTADO DE ARBOLES,ARBUSTOS Y CUBRESUELOS POR LA COMPRA , OFERTAR CON FICHA TECNICA LOS PRODUCTOS LAS ESPECIES SERAN DESPACHADAS PREVIA COORDINACION, ENTREGADAS A PISO Y ENCASILLADAS EN LOS LUGARES INDICADOS, PROVEEDOR DEBERA CONSIDERAR VEHICULO Y EL PERSONAL NECESARIO PARA LABORES DE TRASLADO, DESCARGA Y ENCASILLAMIENTO DE LAS PLANTAS. ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS
ARBOLES ,ARBUSTOS Y CUBRESUELOS OFERTAR PAQUETE COMPLETO ,SE ADJUNTA FICHA TECNCIA Y LISTADO ESTO MISMO PRESUPUESTO DE LA COMPRA ESTIMADO ES DE $ 6.902.000 IVA INCLUIDO
2.4 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO (57 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
S.A. 945654 SUMINISTROS PARA IMPRESORAS
Cierre: 07 sep 2026
SOL. 945841, SERVISIO DE FABRICACION E INSTALACION DE TABLERO PARA BALNEARIO
Cierre: 07 sep 2026
SOL. ADQ. N°945832 - SERV. DE RETIRO RESIDUOS
Cierre: 07 sep 2026
SERVICIO DE TERAPIA ASISTIDA CON CABALLOS
Cierre: 10 sep 2026
REPOSICIÓN CALZADA Y ACCESIBILIDAD UNIVERSAL PARA AV. JUAN DE DIOS MALEBRÁN ENTRE CALLE EL MELI Y LOS MAÑIOS
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Herramientas y maquinaria en general →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO