I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA·Región de Antofagasta
Monto estimado
$90.727.089
Cierre
23 jun 2026, 08:00
Publicación
03 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO DE REHABILITACIÓN Y RECREACIÓN PARA LA CIUDAD DE ANTOFAGASTA F.N.D.R CÓDIGO BIP N°40068073-0
Andadores, bicicletas o aparatos de ejercicio de marcha o accesorios
SEGÚN NUMERAL 7.1 LETRA a) LÍNEA N°1 MOVILIDAD Y PARTICIPACIÓN ACTIVA
Ayudas para la flotación o natación para discapacitados físicos
SEGÚN NUMERAL 7.1 LETRA b) LÍNEA N°2 EQUIPAMIENTO PARA ACCESIBILIDAD A PISCINA
Mesas o estaciones de trabajo o accesorios para rehabilitación o terapia
SEGÚN NUMERAL 7.1 LETRA c) LÍNEA N°3 MOBILIARIO ADAPTADO SALA DE ARTES
1.9 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA (12 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
ASESORAMIENTO ESTRATEGICO PARA EL DESARROLLO Y CONCESION DEL BORDE COSTERO COSTANERA SUR ETAPA I Y II ANTOFAGASTA
Cierre: 03 sep 2026
DISEÑO DE INGENIERÍA DE ESCALERAS Y OBRAS DE CONTENCIÓN EN DIVERSOS SECTORES DE ANTOFAGASTA
Cierre: 08 sep 2026
MEJORAMIENTO MANTENCIÓN MULTICANCHA ANTONIO RENDIC COMUNA DE ANTOFAGASTA” F.N.D.R. CÓDIGO BIP N°40074378-0.
Cierre: 14 sep 2026
ESTUDIO DISEÑO OBSERVATORIO COMUNAL DEL DELITO
Cierre: 14 sep 2026
REPOSICIÓN DE PANTALLAS ESTADIO CALVO Y BASCUÑÁN CIUDAD DE ANTOFAGASTA
Cierre: 23 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipamiento y suministros médicos →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE ANTOFAGASTA