I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$8.000.000
Cierre
22 jun 2026, 13:29
Publicación
11 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
3
Descripción
La presente licitación tiene por objeto regular la adquisición de equipos de iluminación destinados al Edificio Consistorial de la Ilustre Municipalidad de Coquimbo, con el fin de garantizar condiciones seguras de desplazamiento para los funcionarios y el público que concurre a realizar trámites o actividades laborales, asegurando un adecuado nivel de iluminación tanto en los espacios interiores como en las áreas exteriores de la edificación, contribuyendo directamente al correcto funcionamiento de las dependencias municipales y a la seguridad institucional. Se deja expresa constancia que los oferentes deberán ofertar la totalidad de productos requeridos. El incumplimiento de esta disposición facultará al municipio para declarar inadmisibles a dichas ofertas.
FOCO PLAFON EMBUTIDO CUADRADO DE 225 X 225 CM. BLANCO LUZ CALIDA 3000K. ENTRE 15 A 60 WATTS.
FOCO LED MONTAJE SOBRE SUPERFICIE, REDONDO DE 200 A 250 MM. DE DIAMETRO. BLANCO LUZ CALIDAD DE 10 A 80 WATTS.
FOCO PLAFON LED EMBUTIDO DE 60 X 60CM. 3000K RANGO ENTRE 18 A 80 WATTS.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (80 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Licitación Pública Nº3132026 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE COMUNA DE COQUIMBO” CODIGO BIP 40018359-0.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO