I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$14.000.000
Cierre
25 jun 2026, 11:00
Publicación
15 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Oferentes
1
Descripción
La presente licitación tiene por objeto el regular el servicio de implementación de plataforma e-learning para la enseñanza del idioma inglés, en virtud a lo solicitado en las presentes Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. Se deja expresa constancia que los oferentes deberán ofertar la totalidad de productos requeridos. El incumplimiento de esta disposición facultará al municipio para declarar inadmisibles a dichas ofertas. La Municipalidad de Coquimbo se reserva el derecho de revocar la licitación pública en conformidad a la facultad establecida el artículo 61 de la Ley N°19.880; que establece que “Los actos administrativos podrán ser revocados por el órgano que los hubiere dictado”; facultad que se materializa en el sistema de información www.mercadopublico.cl, a través de la aplicación “revocar licitación”, que permite mientras no se haya adjudicado una licitación, llevar a efectos dicha facultad mediante resolución fundada, basado en razones de mérito, conveniencia u oportunidad.
PROGRAMA DE IMPLEMENTACIÓN PLATAFORMA E-LEARNING PARA ENSEÑANZA DE IDIOMA INGLÉS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (80 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Licitación Pública Nº3132026 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE COMUNA DE COQUIMBO” CODIGO BIP 40018359-0.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Educación, formación, entrenamiento y capacitación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO