I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$23.205.000
Cierre
14 jul 2026, 05:00
Publicación
25 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.673.011-4
Oferentes
2
Monto adjudicado
$18.193.277
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Servicio para la reparación hidráulica y mecánica de 2 camiones pluma y Reparación hidráulica de una retroexcavadora, con el fin de brindar apoyo de las actividades que desarrolla la Ilustre Municipalidad de Coquimbo, de acuerdo a lo señalado en bases administrativas y técnicas adjuntas a la presente licitación.
Reparación y pintura carrocerías
LÍNEA N°1: Reparación hidráulica de equipo de camión pluma HKSF-89 (INGRESAR VALOR NETO TOTAL)
Reparación y pintura carrocerías
LÍNEA N°2: Reparación hidráulica y mecánica de camión pluma KBTK-72 (INGRESAR VALOR NETO TOTAL)
Reparación y pintura carrocerías
LÍNEA N°3: Reparación hidráulica de retroexcavadora RZGT-63 (INGRESAR VALOR NETO TOTAL)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (79 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Licitación Pública Nº3132026 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE COMUNA DE COQUIMBO” CODIGO BIP 40018359-0.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO