I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$411.977.422
Cierre
09 mar 2026, 12:30
Publicación
03 feb 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.220.604-8
Oferentes
3
Monto adjudicado
$295.717.238
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Se requiere la adquisición de insumos computacionales, de video Wall, de transmisión de datos antenas y dispositivos y licencias de dispositivos para el total de cámaras de vigilancia existentes en la comuna. A su vez el proyecto consiste en la remodelación de un área de 83m2, correspondientes al interior del piso N°12, del edificio consistorial. Todo según EETT adjuntas.
Instalación de sistemas de seguridad
Se requiere la adquisición de insumos computacionales, de video Wall, de transmisión de datos (antenas y dispositivos) y licencias de dispositivos para el total de cámaras de vigilancia existentes en la comuna.
remodelación de un área de 83m2,correspondientes al interior del piso N°12, del edificio consistorial,La remodelación considera tabiquería en Metalcon, con placas yeso cartón RF60 y con refuerzos de terciado estructural RF 18mm.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (79 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Licitación Pública Nº3132026 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE COMUNA DE COQUIMBO” CODIGO BIP 40018359-0.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO