I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$7.994.000
Cierre
20 mar 2026, 15:02
Publicación
10 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.567.313-3
Oferentes
7
Monto adjudicado
$6.693.379
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Que, el monumento de la Cruz del Tercer Milenio, tiene como el deber de resguardar la integridad y seguridad tanto del personal que desempeña funciones en el recinto como el de los visitantes , además de mejorar de manera continua la calidad de la experiencia turística , asegurando que el recorrido por las diferentes dependencias del monumento se desarrollen en un entorno seguro , accesible y visualmente atractivo, acorde con la importancia y simbolismo que representa el Monumento de la Cruz.
PLANCHAS DE PVC TIPO MARMOL 1.20 ANCHO X 3.0 ALTO CON ADHESIVO INCLUIDO, RESISTENTES AL AGUA, HIDRÓFUGO, RESISTENTE AL FUEGO, ANTI-TERMITAS, RESISTE ARAÑAZOS. MATERIAL: PVC (POLICLORURO DE VINILO) MODELO: RELIEVE BLANCO CARRARA ACABADO: MATE MARCA:
Cubiertas guardapolvos de máquina
GUARDAPOLVO PVC DVP (O EQUIVALENTE) DV75 CON CLIPS DE ANCLAJE MATERIAL: PVC DE ALTA RESISTENCIA COLOR: GRIS AVORIO ALTO: 75mm DIMENSION: 2.50MX75MM LARGO: 2.50M ANCHO:14CM MODELO: DV75 IMPERMEABLE RESISTENTE A IMPACTOS RESISTENTE A LA HUMEDAD
TARUGO CLAVO MAMUT (O EQUIVALENTE) DE 50mm X 50 mm (50 UNIDADES)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (80 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Licitación Pública Nº3132026 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE COMUNA DE COQUIMBO” CODIGO BIP 40018359-0.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos de fabricación y producción →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO