I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Cierre
25 mar 2026, 12:30
Publicación
13 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.015.671-6
Oferentes
2
Monto adjudicado
$11.058.432
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La obra cuya ejecución se licita, se denomina “MEJORAMIENTO ÁREA COMUNITARIA VILLA EL SAUCE DE MIRAMAR”, y comprende la ejecución total del Proyecto que se entrega, incluyendo todas las partidas especificadas en los planos del terreno, que comprende el mejoramiento del área comunitaria Villa El Sauce de Miramar, que busca potenciar este espacio público, promoviendo la recreación, el esparcimiento de la niñez y familiar, generar el contacto con la naturaleza. Las obras consideran la construcción de nuevos pavimentos, instalación de toldo vela, pasto sintético, y cualquier otro aspecto necesario para dar cumplimiento a lo indicado según planos y Especificaciones Técnicas, antecedentes que se publican en la presente licitación.
La obra cuya ejecución se licita, se denomina “MEJORAMIENTO ÁREA COMUNITARIA VILLA EL SAUCE DEMIRAMAR”
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (79 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Licitación Pública Nº3132026 para la ejecución del proyecto “CONSTRUCCIÓN CENTRO COMUNITARIO EL SAUCE COMUNA DE COQUIMBO” CODIGO BIP 40018359-0.
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO