I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO·Región de Coquimbo
Monto estimado
$50.000.000
Cierre
07 abr 2026, 15:00
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El objetivo general del presente requerimiento es contratar el Servicio de Mantención Preventiva del Sistema de Climatización del Edificio Consistorial, con el propósito de asegurar el funcionamiento óptimo de los equipos, garantizar estándares superiores de confort térmico, bienestar y calidad del aire interior en todas sus dependencias, prevenir fallas críticas y prolongar la vida útil de los activos institucionales, mediante la ejecución de dos intervenciones anuales: la primera, inmediata tras la emisión de la Orden de Compra y aceptación de la misma, con sus respectivos plazos y acta de inicio; y la segunda, programada para septiembre de 2026, cuyo inicio deberá coordinarse previamente con el proveedor adjudicado para la firma del Acta de Inicio de Servicios, contando desde dicha fecha con un plazo de 45 días hábiles para su ejecución, siguiendo el mismo protocolo administrativo y operativo.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO (79 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
PROPUESTA PÚBLICA N° 245-2026 PÓLIZAS DE SEGUROS
Cierre: 03 sep 2026
MUSEO DE ARTE URBANO COQUIMBO ETAPA III
Cierre: 07 sep 2026
Licitación Pública Nº 3522026 “SERVICIOS PROFESIONALES DE UN INGENIERO CIVIL PARA ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA PARA LA CONSTRUCCIÓN RED DE ALCANTARILLADO Y MEJORAMIENTO AGUA POTABLE Y SERVICIOS BÁSICOS EL SAUCE COQUIMBO” CÓDIGO BIP 40045756-0.
Cierre: 08 sep 2026
PROPUESTA PÚBLICA N° 241-2026 CAMIONES CON GRÚA
Cierre: 08 sep 2026
Licitación Pública N°3462026 “CONSTRUCCIÓN DE MURALES EN EL ESPACIO PÚBLICO PASO BAJO NIVEL PEÑUELAS ETAPA II
Cierre: 22 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO