ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA·Región de Coquimbo
Cierre
21 abr 2026, 11:30
Publicación
10 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.290.039-4
Oferentes
3
Monto adjudicado
$25.012.500
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La adquisición de Cámaras Exterior y Alarmas Comunitarias, serán parte de la Red Comunitaria de Seguridad, que es un instrumento de intervención de la Municipalidad de La Serena y la Dirección de Seguridad Ciudadana, con finalidad de colaborar en la prevención del delito y disminuir la sensación de inseguridad, los cuales se incorporaran al sistema de tele vigilancia actual.
Adquisición de 150 Cámaras Exteriores según bases y especificaciones Técnicas adjuntas.
Adquisición de 150 Alarmas Comunitarias según bases y especificaciones Técnicas adjuntas.
2.1 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA (40 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de mantención preventiva y correctiva red de gases clínicos de todos los centros de salud
Cierre: 04 sep 2026
SERVICIOS CURSOS DE CAPACITACIÓN: INSTALADOR ELÉCTRICO CLASE “D” E INSTALADOR DE GAS CLASE 3
Cierre: 14 sep 2026
Adquisición de cubre suelos Tiki Tiki y sistema de riego para rehabilitación de espacio público
Cierre: 11 sep 2026
ADQUISICIÓN DE ÁRIDOS PARA PAISAJISMO
Cierre: 14 sep 2026
Reposición Sede Comunitaria Francisco de Aguirre
Cierre: 09 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA