ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$30.000.000
Cierre
10 abr 2026, 11:30
Publicación
01 abr 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.857.409-K
Oferentes
10
Monto adjudicado
$24.789.916
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El presente certamen licitatorio tiene por finalidad convocar a los interesados, para que presenten sus ofertas a la Licitación Pública denominada “PRODUCCIÓN CUENTA PÚBLICA”. La descripción detallada de los servicios requeridos se encuentra en las Especificaciones Técnicas que forman parte integrante de las presentes Bases Administrativas y deberán cumplir, a lo menos, con las especificaciones técnicas mínimas allí establecidas. Consiste principalmente en la contratación de una productora para la actividad a realizar el día 23 de abril del año 2026 a las 18:30 hrs. en el Parque de la Familia, comuna de Quinta Normal.
PRODUCCIÓN CUENTA PÚBLICA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA FIESTAS PATRIAS
Cierre: 07 sep 2026
REFORZAMIENTO DEL ALUMBRADO PÚBLICO PEATONAL
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL HOEVEL
Cierre: 14 sep 2026
HABILITACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA
Cierre: 17 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL CARRASCAL PONIENTЕ
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL