ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$1
Cierre
17 jul 2026, 15:30
Publicación
17 jun 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
Sin adjudicatario registrado para este tipo de proceso.
Descripción
El presente certamen licitatorio tiene por finalidad convocar a los interesados, para que presenten sus ofertas para la "CONCESIÓN DEL SERVICIO DE CUSTODIA PARA VEHÍCULOS RETIRADOS DE CIRCULACIÓN U OTRAS ESPECIES, COMUNA DE QUINTA NORMAL". La descripción de los servicios requeridos se encuentra en las Especificaciones Técnicas de la presente propuesta. El periodo de contratación de los servicios será de 3 años (36 meses), a partir de la fecha establecida como inicio de los servicios. de El servicio tiene por finalidad la habilitación de una superficie física o terreno(s) destinado(s) a la custodia vehículos retirados de circulación y el servicio de traslado para todos los vehículos livianos y pesados que sean derivados por el Juzgado de Policía Local, Carabineros de Chile, Inspectores Municipales, Fiscales y cualquier autoridad competente, por accidente de tránsito, abandono u otras causas, y que deban ser ingresados a dichos aparcaderos municipales. El concesionario deberá contemplar además el servicio de retiro y traslado del actual aparcadero al nuevo recinto contratado y el bodegaje de bienes, especies y vehículos en el terreno dispuesto para ello, de acuerdo a lo previsto en la Ley 18.290 de Tránsito, así como la posterior devolución a su dueño, persona o entidad que indique la autoridad competente, previo pago de los servicios prestados, conforme a lo establecido en las presentes bases de licitación. El o los terrenos para el servicio lícitado deben estar ubicados dentro de la Región Metropolitana.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA FIESTAS PATRIAS
Cierre: 07 sep 2026
REFORZAMIENTO DEL ALUMBRADO PÚBLICO PEATONAL
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL HOEVEL
Cierre: 14 sep 2026
HABILITACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA
Cierre: 17 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL CARRASCAL PONIENTЕ
Cierre: 24 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de transporte, almacenaje y correo →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL