ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$276.106.757
Cierre
17 sept 2026, 07:00
Publicación
18 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
El presente certamen licitatorio tiene por finalidad convocar a los interesados, para que presenten sus ofertas para Licitación Pública denominada “HABILITACIÓN DE SISTEMA DE TELEVIGILANCIA EN BARRIO MATUCANA - LOURDES, QUINTA NORMAL”. • El proyecto contempla la instalación de 10 puntos de televigilancia con sistemas de grabación de imágenes, operados desde la central de monitoreo municipal. El objetivo principal de esta iniciativa es disminuir los factores de riesgo presentes en el espacio público, reduciendo así las oportunidades para la comisión de delitos y mejorando la percepción de seguridad de los residentes. Adicionalmente, el proyecto considera la implementación de 4 puntos de oficinas móviles, las cuales estarán equipadas con el mobiliario, conectividad y condiciones mínimas necesarias para labores de patrullaje preventivo y atención comunitaria en terreno.
HABILITACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA BARRIO MATUCANA-LOURDES
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
REPOSICIÓN Y RELOCALIZACIÓN CESFAM LO FRANCO
Cierre: 28 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL HOEVEL
Cierre: 14 sep 2026
REFORZAMIENTO DEL ALUMBRADO PÚBLICO PEATONAL
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL CARRASCAL PONIENTЕ
Cierre: 24 sep 2026
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA FIESTAS PATRIAS
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de defensa, orden público, protección y seguridad →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL