ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$322.135.489
Cierre
24 sept 2026, 06:00
Publicación
24 ago 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Inicia sesión para ver si conviene postular esta licitación según tu perfil.
Inicia sesiónTodas las herramientas para evaluar, preparar y postular esta licitación en un solo lugar.
Fechas críticas
Descripción
OВJETO DE LA PROPUESTA El presente proceso licitatorio tiene por objeto convocar a los interesados a presentar ofertas en la licitación denominada "CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL CARRASCAL PONIENTЕ" El proyecto contempla el suministro e instalación de 107 luminarias LED tipo pagoda en la calle Carrascal, en el tramo comprendido entre Costanera Sur y La Rioja. El detalle de la contratación de la obra y de los servicios requeridos se encuentra descrito en las Especificaciones Técnicas, las que forman parte integrante de las presentes Bases Administrativas. Dichas prestaciones deberán cumplir, a lo menos, con las especificaciones técnicas mínimas allí establecidas.
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL CARRASCAL PONIENTЕ SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS A LA LICITACIÓN.
1.2 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL (9 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN PARA FIESTAS PATRIAS
Cierre: 07 sep 2026
REFORZAMIENTO DEL ALUMBRADO PÚBLICO PEATONAL
Cierre: 07 sep 2026
CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL HOEVEL
Cierre: 14 sep 2026
HABILITACIÓN SISTEMA DE TELEVIGILANCIA
Cierre: 17 sep 2026
REPOSICIÓN Y RELOCALIZACIÓN CESFAM LO FRANCO
Cierre: 28 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos eléctricos y de iluminación →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL