I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
23 jun 2026, 11:00
Publicación
08 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.094.929-9
Oferentes
3
Monto adjudicado
$10.300.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia llama a Licitación Pública para la “ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE UN BASURERO INTELIGENTE “SMARTCITY”, que permita compactar los residuos mediante energía solar, aumentando su capacidad y entregando información en tiempo real respecto de la cantidad de residuos que acumula, a través de una plataforma en línea vía internet a la que se pueda acceder a través de dispositivos móviles.
Envases para residuos o forros rígidos
“ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE BASURERO INTELIGENTE SMARCITY”
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Equipos y suministros de limpieza →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA