I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$25.004.670
Cierre
03 mar 2026, 16:00
Publicación
19 feb 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
79.950.300-K
Oferentes
7
Monto adjudicado
$1.618.203
Quiénes se adjudicaron
Descripción
Adquirir novedades editoriales, reponer libros en mal estado, aumentar cantidad de copias de libros de alta demanda y lectura complementaria, dotar de material bibliográfico a las 9 Sedes del Departamento de Bibliotecas.
Libros de texto educativos o vocacionales
De acuerdo a Formulario N° 1 "Carta Oferta" - Ítem 1
Libros de texto educativos o vocacionales
De acuerdo a Formulario N° 1 "Carta Oferta" - Ítem 2
Libros de texto educativos o vocacionales
De acuerdo a Formulario N° 1 "Carta Oferta" - Ítem 3
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Productos impresos y publicaciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA