I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$9.000.000
Cierre
16 mar 2026, 15:00
Publicación
05 mar 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
13.692.882-1
Oferentes
1
Monto adjudicado
$70.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia ha abierto un proceso público de licitación para contratar el servicio de captura y traslado de gatos ferales desde las colonias identificadas en la comuna de Providencia a clínica veterinaria licitada para su proceso de esterilización y posterior devolución a su lugar de origen. Lo anterior, permitirá el control de las colonias y la mantención de un registro actualizado de éstas acorde a lo estipulado en la normativa vigente.
Trampas para control de animales
Servicio de captura y traslado de gatos ferales desde las colonias identificadas en la comuna de Providencia, según bases.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA