I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$18.100.000
Cierre
06 jul 2026, 11:01
Publicación
19 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.846.744-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$16.050.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia, a través del Departamento de Deportes Recreación y Vida Saludable, requiere la contratación de “SERVICIOS DE ARBITRAJE”, cuyo objetivo es contar con un servicio arbitral para diferentes disciplinas deportivas.
Asociaciones deportivas de empleados
Servicios de Arbitraje para diferentes disciplinas categorias escolares y adultos, según bases.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Organizaciones sociales, laborales y clubes →