I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$17.000.000
Cierre
07 jul 2026, 12:00
Publicación
26 jun 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
78.284.729-5
Oferentes
4
Monto adjudicado
$17.000.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia, por medio de la Oficina de Protección Animal del Departamento de Salud Ambiental, requiere contratar el servicio de esterilización para el control reproductivo de gatos ferales capturados en colonias identificadas de la comuna, así como de caninos y felinos derivados de casos de maltrato, tenencia irresponsable u otras situaciones determinadas por la unidad técnica.
Trampas para control de animales
Servicio de esterilización de gatos ferales y animales vulnerados en la comuna de Providencia, según bases.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para plantas y animales →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA