I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$10.000.000
Cierre
30 jul 2026, 11:01
Publicación
20 jul 2026
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
76.464.172-8
Oferentes
5
Monto adjudicado
$6.980.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El Departamento de Organizaciones Comunitarias realizará la actividad denominada La Mesa de los Dirigentes, en el marco de la conmemoración del Día Nacional del Dirigente Social y Comunitario, establecido mediante el Decreto Supremo N° 1.527 del año 1998. La actividad contempla una jornada de trabajo dirigida especialmente a dirigentes vecinales, con el propósito de reconocer y destacar su valiosa labor en beneficio de la comunidad.
SERVICIO DE PRODUCCIÓN DE EVENTOS “DIA DEL DIRIGENTE 2026”, SEGÚN BASES.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios profesionales, administrativos y consultorías de gestión empresarial →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA