I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
09 jun 2026, 09:30
Publicación
27 abr 2026
Tipo
LR: Licitación Pública para Remate
Resultado de la licitación
76.295.326-9
Oferentes
6
Monto adjudicado
$588.235.294
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia requiere contratar las obras para la “CONSTRUCCIÓN DE JARDINES SUSTENTABLES PERIODO 2026-2027”, que corresponde a la ejecución de un proyecto que busca reducir el consumo de agua a través de la plantación de especies de bajo consumo hídrico, junto con generar un espacio de alto valor estético y funcional, que permita la recolección e infiltración del agua lluvia y, que considerando las condiciones propias del lugar, demande el menor mantenimiento posible una vez establecido. El proyecto considera la construcción de jardines sustentanbles en distintos lugares de la comuna de Providencia, los que serán contratados en función a los precios unitarios ofertados por el contratista en su oferta económica.
Servicios de sembradío o mantenimiento de jardines
"CONSTRUCCION DE JARDINES SUSTENTABLES PERIODO 2026-2027", (ingresar oferta por $588.235.294.-)
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios agrícolas, pesqueros, forestales y relacionados con la fauna →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA