I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Cierre
06 may 2024, 11:30
Publicación
24 abr 2024
Tipo
LE: Licitación Pública Entre 100 y 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.712.901-5
Oferentes
3
Monto adjudicado
$24.490.000
Quiénes se adjudicaron
Descripción
El objetivo del servicio es contratar la ejecución de una estructura de andamios que sea el soporte de una tela impresa con la fachada de la Estación Providencia a escala real con el fin de conmemorar este hito urbano ausente en la actualidad, esta obra forma parte de las intervenciones a realizar por parte de la Municipalidad de Providencia para el mes del Patrimonio del presente año. La estructura de andamios será requerida para extender un lienzo impreso con la fachada del edificio de la Ex. Estación Providencia, a escala real, el que deberá ser ubicado al inicio del Parque Bastamente en los días 24,25 y 26 de mayo del 2024.
Valor total neto del “SERVICIO INSTALACIÓN ANDAMIOS Y TELA SEMANA DEL PATRIMONIO”, de acuerdo a lo ofertado en Formulario N°3.-
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Artículos para estructuras, obras y construcciones →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA