I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$138.979.000
Cierre
10 jun 2026, 11:00
Publicación
08 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.029.015-5
Oferentes
2
Monto adjudicado
$80.084.654
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia requiere contratar las obras para el “2° - LLAMADO MEJORAMIENTO PEATONAL CRUCE ANTONIO VARAS – ALFÉREZ REAL”, con la cual se busca elevar los estándares de diseño y seguridad de la intersección de Antonio Varas con Alférez Real, cubriendo una zona de 600 m2. Estas obras permitirán a la Municipalidad de Providencia realizar las separaciones necesarias de los flujos peatonales y flujos ciclistas para generar mayor seguridad de la intersección, y al mismo tiempo mejorar la conectividad entre ciclovías con antiguos estándares de diseño
La Municipalidad de Providencia requiere contratar las obras para el “2do Llamado MEJORAMIENTO PEATONAL CRUCE ANTONIO VARAS – ALFÉREZ REAL”, con la cual se busca elevar los estándares de diseño y seguridad de la intersección de Antonio Varas con Alférez R
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Adquisición de un Servidor en Red NAS con Instalac
Cierre: 11 sep 2026
Servicio de Producción de Evento Feria Laboral Activa Tu Talento
Cierre: 08 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA