I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA·Región Metropolitana de Santiago
Monto estimado
$191.426.000
Cierre
15 jun 2026, 11:00
Publicación
13 may 2026
Tipo
LP: Licitación Pública Mayor a 1.000 UTM
Resultado de la licitación
77.453.838-0
Oferentes
2
Monto adjudicado
$155.649.909
Quiénes se adjudicaron
Descripción
La Municipalidad de Providencia, requiere contratar la ejecución de las obras denominadas “2° LLAMADO - MEJORAMIENTO INTEGRAL CALLE GRANADEROS ENTRE MANUEL MONTT Y DR. MANUEL BARROS BORGOÑO”, este proyecto, financiado por el Gobierno Regional Metropolitano (GORE), tiene como objetivo central Transformar la calle Granaderos en un paseo peatonal seguro, accesible, sustentable y acogedor, mediante la mejora de su infraestructura urbana, la incorporación de áreas verdes, iluminación eficiente y mobiliario urbano, con el fin de equilibrar la actividad gastronómica con la calidad de vida de vecinos, peatones y visitantes, promoviendo un espacio público centrado en las personas y en el fortalecimiento de la vida de barrio.
Valor total neto por la ejecución de las obras “MEJORAMIENTO INTEGRAL CALLE GRANADEROS ENTRE MANUEL MONTT Y DR. MANUEL BARROS BORGOÑO”.
1.5 empresas compiten, en promedio
Es el promedio de oferentes distintos en las licitaciones ya adjudicadas de I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA (66 licitaciones medidas). No son los postulantes de esta, que se publican recién al adjudicar.
Servicio de Arriendo de Graderías y Tribuna de Honor Desfile en Honor a Las Glorias del Ejército
Cierre: 07 sep 2026
MODIFICACIONES EN DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN MUNICIPAL
Cierre: 07 sep 2026
REEMPLAZO DE CUBIERTA DE LA DIRECCIÓN DE PERSONAS
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de chaquetas softshell tallas especiales
Cierre: 07 sep 2026
Adquisición de Ropa de trabajo para Vigilantes invierno 2026
Cierre: 07 sep 2026
Busca más oportunidades en este rubro para no perder ninguna.
Ver licitaciones de Servicios de construcción y mantenimiento →Inteligencia competitiva
Competidores frecuentes en I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA